Flüssigseife Absolute aus Marseille Irisblütenblätter 500ml
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 3701447303064
Produktinformationen
Flüssigseife Absolute aus Marseille Irisblütenblätter 500ml
-
96% der Inhaltsstoffe sind natürlichen Ursprungs.
- Traditionelle Herstellung in Marseille.
- Flüssigseife vegan friendly
- Nachfüllbare Flasche aus Glas und 100% recycelbar
Unsere überfetteten Flüssigseifen für die Hände sind von Natur aus reich an Glycerin, das aus dem traditionellen Verseifungsprozess im Kessel der Seifenmeister stammt. Sie reinigen sanft und schonend.
Olivenöl, das seit der Antike fürseine feuchtigkeitsspendenden, regenerierenden und geschmeidig machenden Eigenschaften bekannt ist, hat zahlreiche Vorteile, die perfekt auf die Bedürfnisse trockener Haut abgestimmt sind.
Es ist reich an essentiellen Fettsäuren und Antioxidantien, spendet der Haut Feuchtigkeit und hilft, ihre Elastizität zu erhalten. Dank seiner weichmachenden Funktionen baut Olivenöl eine Schutzbarriere auf und macht die Haut weich und geschmeidig.
| Marke: | Panier |
| Duftfamilie: | IRISBLUTENBLATTER |
| Inhalt: | 500ml |
| Tiefe: | 8,32cm |
| Inhaltsstoffe I: | AQUA (WATER)/EAU, POTASSIUM COCOATE, PARFUM (FRAGRANCE), GLYCERIN, POTASSIUM OLIVATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, POTASSIUM SORBATE, |
| Zutaten I: | Kopfnoten Mandarine, Engekwurz, Iris |
| Inhaltsstoffe II: | TETRASODIUM EDTA, TOCOPHEROL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, DISODIUM PHOSPHATE, POLYSORBATE 60, SODIUM PHOSPHATE, IRIS GERMANICA ROOT EXTRACT, ALPHA ISOMETHYL IONONE |
| Zutaten II: | Herznote Irisholz, Veilchen, Zeder |
| Zutaten III: | Basisnote Moschus, Heliotrop, Tonkabohne |
| Breite: | 8,32cm |
| Höhe: | 14,92cm |
| Set: | nein |
| Sortiert: | nein |
Kundenservice
onlineshop@andreas-gmbh.deLieferzeit
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage